1.771,22 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220212001134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220212001134 |
| GTIN / EAN: | 6438149769375 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 43.24 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 2000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 2000 Ventil ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine moderne Optik und hohe Funktionalität besticht. Mit einer Pulver-Einbrennlackierung in der Standardfarbe RAL 9016 bietet er eine elegante Lösung für jedes Badezimmer.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Mit einem variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75) und Anschlüssen für Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm ist der Heizkörper vielseitig einsetzbar. Der Kantenschutz und die Verpackung in einem Karton mit Schrumpffolie gewährleisten einen sicheren Transport.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220212001134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1676 W (EN 442)
- 70/40/20: 968 W
- 55/45/20: 838 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 838 W |
| 70/40/20: | 968 W |
| 75/65/20: | 1676 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












