2.307,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220212001434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220212001434 |
| GTIN / EAN: | 6438149279959 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 41.18 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 2000 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein attraktives Dekorativheizkörpermodell mit einer integrierten Ventilgarnitur. Diese Heizung besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einem Querschnitt von 70 x 11 x 1,5 mm und zeichnet sich durch seine ansprechende Optik aus. Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 214 mm
- Baulänge: 2000 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900)
Der Heizkörper ist mit zwei Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG-Naben mit einem Nabenabstand von 50 mm und zwei G ½ Zoll IG-Anschlüsse für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil hat eine variierende kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h (Werkseinstellung: kv 0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit M 30 x 1,5 mm-Aufnahme vorbereitet. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220212001434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1676 W (EN 442)
- 70/40/20: 968 W
- 55/45/20: 838 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 838 W |
| 70/40/20: | 968 W |
| 75/65/20: | 1676 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












