1.631,51 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220211701134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220211701134 |
| Breite: | 1,700 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 35.02 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 1700 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 1700 Ventil ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine schlichte und moderne Optik auszeichnet. Fertiglackiert in RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine elegante Ergänzung für jedes Badezimmer.
Technische Details
- Anschluss: 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220211701134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5,68 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1424,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 822,8 W
- 55/45/20: 713 W
Abmessungen:
- Breite: 1700 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 170 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 713 W |
| 70/40/20: | 822,8 W |
| 75/65/20: | 1424,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5,68 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












