1.305,55 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220211001134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220211001134 |
| GTIN / EAN: | 6438149351488 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 214 mm |
| Gewicht: | 20.6 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 1000 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 1000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 214 BL 1000 Ventil ist ein attraktives Modell, das sich durch seine hochwertige Verarbeitung und seine praktischen Funktionen auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 214 mm und einer Baulänge von 1000 mm bietet er eine ideale Ergänzung für moderne Badlösungen.
Technische Merkmale
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren, 70 x 11 x 1,5 mm
- Bauhöhe: 214 mm, Baulänge: 1000 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900 konform
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75), Anschluss M 30 x 1,5 mm für Thermostatköpfe
- Betriebsdruck 5 bar, Prüfdruck 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220211001134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,34 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,34
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 838 W (EN 442)
- 70/40/20: 484 W
- 55/45/20: 419 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 214 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 21,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 419 W |
| 70/40/20: | 484 W |
| 75/65/20: | 838 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,34 l |
| Heizkörperexponent: | 1.34 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












