991,56 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220140701134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220140701134 |
| GTIN / EAN: | 6438257457027 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 10.27 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 700 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein elegantes Dekorativmodell, das mit seinen waagerecht angeordneten Flachrohren und der integrierten Ventilgarnitur auffällt. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 700 mm bietet dieser Heizkörper eine ansprechende Optik für jeden Badstil.
Eigenschaften
- Waagerecht angeordnete Flachrohre
- Integrierte Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 142 mm, Baulänge: 700 mm
- Lackierung in RAL 9016
Technische Daten
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Leistung: Gemessen nach DIN EN 442
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Lackierung: Fertiglackiert in RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
Verpackung: Mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220140701134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,53 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 448,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 259,7 W
- 55/45/20: 229 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 229 W |
| 70/40/20: | 259,7 W |
| 75/65/20: | 448,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,53 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












