1.255,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220140701434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220140701434 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 9.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 700 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 700 Ventil WVO ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine moderne Optik und seine funktionalen Eigenschaften auszeichnet. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und zeichnet sich durch eine integrierte Ventilgarnitur aus.
Technische Daten
Bauhöhe: 142 mm
Baulänge: 700 mm
Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe)
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Funktionen
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h ermöglicht. Der Anschluss für Thermostatköpfe erfolgt über M 30 x 1,5 mm.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220140701434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 1,53 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 448,7 W (EN 442)
- 70/40/20: 259,7 W
- 55/45/20: 229 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 229 W |
| 70/40/20: | 259,7 W |
| 75/65/20: | 448,7 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 1,53 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












