2.888,99 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220144001434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220144001434 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 55.88 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 4000 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein ästhetisch ansprechendes und funktionsfähiges Heizungselement. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und den waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Details
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 4000 mm
- Flachrohre: 70 x 11 x 1,5 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Standard)
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die den Heizkörper robust und langlebig macht.
Montage und Anschluss
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm)
- Additional Connections: Two G ½ Zoll IG on the side for connection to the hot water heating system
- Included: Blind and venting stoppers, installation valve with variable kv-value pre-setting from 0.13 to 0.75 m3/h (factory setting kv0.75), connection for thermostatic heads M 30 x 1.5 mm
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220144001434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,72 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2564 W (EN 442)
- 70/40/20: 1484 W
- 55/45/20: 1310 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1310 W |
| 70/40/20: | 1484 W |
| 75/65/20: | 2564 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,72 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












