2.129,39 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220143801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220143801134 |
| GTIN / EAN: | 6438149385926 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 55.74 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 3800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 3800 Ventil ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine edle Optik und vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten auszeichnet. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, bietet dieser Heizkörper eine elegante Lösung für das Bad.
Technische Daten
- Fertiglackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾” AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½” IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist als Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren und integrierter Ventilgarnitur ausgeführt. Er wird serienmäßig mit Seitenteilen und oberer Zierabdeckung geliefert und kann optional mit Laschen bestückt werden.
Sicherheit und Qualität
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 3800 Ventil wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie geliefert, um eine sichere und unbeschädigte Anlieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220143801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,28 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2435,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1409,8 W
- 55/45/20: 1244 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1244 W |
| 70/40/20: | 1409,8 W |
| 75/65/20: | 2435,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,28 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












