2.790,00 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220143801434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220143801434 |
| Breite: | 3,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 91.732 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 3800 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch waagerecht angeordnete Flachrohre aus, die ihm eine moderne und elegante Optik verleihen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 3800 mm
- Lackierung: RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, die entsprechend DIN 55900 ist.
Anschluss
- 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur
- 2 x G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Das Einbauventil ist mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m³/h ausgestattet (Werkseinstellung kv0,75) und kann mit Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm verbunden werden.
Sicherheit
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220143801434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,28 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2435,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1409,8 W
- 55/45/20: 1244 W
Abmessungen:
- Breite: 3800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 380 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1244 W |
| 70/40/20: | 1409,8 W |
| 75/65/20: | 2435,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,28 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












