2.691,02 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220143601434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220143601434 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 91.732 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 3600 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein attraktives und funktionales Element für Ihr Badezimmer. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und den waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine elegante Optik und eine effiziente Wärmeabgabe. Die Bauhöhe beträgt 142 mm und die Baulänge 3600 mm, was ihn zu einem vielseitigen Element macht.
Beschreibung
Der Heizkörper besteht aus Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm und ist mit Konvektionsschächten ausgestattet. Diese Konstruktion ermöglicht eine optimale Wärmeabgabe. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 3600 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220143601434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,85 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2307,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1335,6 W
- 55/45/20: 1179 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1179 W |
| 70/40/20: | 1335,6 W |
| 75/65/20: | 2307,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,85 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












