1.468,72 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220142001134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220142001134 |
| GTIN / EAN: | 6438149385834 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 28 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 2000 Ventil ist ein edler Dekorativheizkörper, der durch seine Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren besticht. Diese sind wasserführend und werden serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung geliefert.
Technische Details
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur
- Zusätzlich zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv 0,75)
- Thermostatkopfanschluss mit M 30 x 1,5 mm
Der Heizkörper ist nach DIN EN 442 gemessene Leistung und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Er wird sicher in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220142001134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,36 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1282 W (EN 442)
- 70/40/20: 742 W
- 55/45/20: 655 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 655 W |
| 70/40/20: | 742 W |
| 75/65/20: | 1282 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,36 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












