1.899,09 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220142001434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220142001434 |
| GTIN / EAN: | 6438149377150 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 27.94 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 2000 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 2000 mm bietet er eine stilvolle Ergänzung für das Badezimmer. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, zeichnet sich dieser Heizkörper durch seine hochwertige Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900 aus.
Technische Details
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG (Nabenabstand 50 mm), zwei Anschlüsse G ½“ IG seitlich
- Bauhöhe: 142 mm, Baulänge: 2000 mm
- Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h ermöglicht. Für den Anschluss an Thermostatköpfe ist ein M 30 x 1,5 mm Anschluß vorgesehen. Der Heizkörper wird mit Blind- und Entlüftungsstopfen geliefert.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Purmo Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220142001434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,36 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1282 W (EN 442)
- 70/40/20: 742 W
- 55/45/20: 655 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 655 W |
| 70/40/20: | 742 W |
| 75/65/20: | 1282 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,36 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












