1.849,60 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220141901434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220141901434 |
| Breite: | 1,900 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 26.6 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1900 Ventil WVO"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1900 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein ästhetisches und funktionsfähiges Heizungselement. Mit integrierter Ventilgarnitur und Flachrohren aus Stahl mit den Maßen 70 x 11 x 1,5 mm bietet er eine effiziente Wärmeabgabe.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1900 mm
- Lackierung in Standardfarbe RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50 mm), 2 x G ½ Zoll IG
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220141901434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4,14 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1217,9 W (EN 442)
- 70/40/20: 704,9 W
- 55/45/20: 622 W
Abmessungen:
- Breite: 1900 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 190 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 622 W |
| 70/40/20: | 704,9 W |
| 75/65/20: | 1217,9 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4,14 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












