1.395,31 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220141801134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220141801134 |
| GTIN / EAN: | 6438257081321 |
| Breite: | 1,800 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 26.41 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1800 Ventil ist ein moderner und stilvoller Heizkörper, der sich durch seine hochwertige Verarbeitung und sein elegantes Design auszeichnet. Mit integrierter Ventilgarnitur und waagerecht angeordneten Flachrohren bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe.
Beschreibung
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich, andere RAL-Farben sind auf Anfrage möglich. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1800 mm bietet dieser Designheizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Ihre Räumlichkeiten.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1800 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1800 Ventil ist mit einem Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt. Diese hochwertige Verpackung schützt den Heizkörper während des Transports.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220141801134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,92 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1153,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 667,8 W
- 55/45/20: 589 W
Abmessungen:
- Breite: 1800 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 180 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 589 W |
| 70/40/20: | 667,8 W |
| 75/65/20: | 1153,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,92 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












