1.321,90 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220141601134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220141601134 |
| GTIN / EAN: | 6438149385803 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 22.4 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1600 Ventil ist ein elegant gestalteter Heizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion und die Lackierung in RAL 9016 auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1600 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Beschreibung
Der Heizkörper besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die für eine effiziente Wärmeverteilung sorgen. Die integrierte Ventilgarnitur ermöglicht einfache Montage und Bedienung. Der Anschluss erfolgt über 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1600 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220141601134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 3,49 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1025,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 593,6 W
- 55/45/20: 524 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 524 W |
| 70/40/20: | 593,6 W |
| 75/65/20: | 1025,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 3,49 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












