1.211,78 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220141301134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220141301134 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 19.071 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1300 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein attraktives Dekorativheizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Heizkörper zeichnen sich durch waagerecht angeordnete Flachrohre aus, die für eine optisch ansprechende und effiziente Wärmeabgabe sorgen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 142 mm
- Baulänge: 1300 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, 2 x G ½ Zoll IG
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG-Naben unten rechts sowie zwei G ½ Zoll IG-Anschlüsse seitlich, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen sind.
Sicherheit und Qualität
- Betriebsdruck: 5 bar
- Prüfdruck: 7 bar
- Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper wird sicher und stabil in einem Karton verpackt, mit Kantenschutz und Schrumpffolie geschützt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220141301134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,83 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 833,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 482,3 W
- 55/45/20: 426 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 426 W |
| 70/40/20: | 482,3 W |
| 75/65/20: | 833,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,83 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












