1.138,37 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220141101134 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220141101134 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 16.137 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1100 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein elegantes und funktionales Heizkörpermodell. Mit seiner Schweißkonstruktion aus Flachrohren bietet er eine hochwertige Wärmeabgabe. Der Heizkörper hat eine Bauhöhe von 142 mm und eine Baulänge von 1100 mm, was ihn zu einem idealen Element für moderne Badsanierungen macht.
Lackierung
Die Lackierung des Designheizkörpers erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss und Ventilgarnitur
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts ausgestattet, sowie mit zwei Anschlüssen G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Die integrierte Ventilgarnitur ermöglicht eine einfache Montage und Bedienung.
Technische Daten
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar. Der Heizkörper entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1100 Ventil wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220141101134
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,4 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 705,1 W (EN 442)
- 70/40/20: 408,1 W
- 55/45/20: 360 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 360 W |
| 70/40/20: | 408,1 W |
| 75/65/20: | 705,1 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












