1.404,15 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86220141001434 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86220141001434 |
| GTIN / EAN: | 6438461331168 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 142 mm |
| Gewicht: | 14 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1000 Ventil WVO
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 22 BH 142 BL 1000 Ventil WVO ist ein dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einer Abmessung von 70 x 11 x 1,5 mm. Mit einer Bauhöhe von 142 mm und einer Baulänge von 1000 mm bietet dieser Heizkörper eine attraktive Optik für Ihr Bad.
Lackierung
Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung geliefert. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschlüsse
Die Anschlüsse des Heizkörpers sind 2 x G ¾“ AG unten rechts und 2 x G ½“ IG seitlich positioniert, was den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage ermöglicht. Das Einbauventil hat eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,13 bis 0,75 m3/h (Werkseinstellung kv0,75) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm Anschluss ausgestattet.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie verpackt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86220141001434
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 2,18 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 641 W (EN 442)
- 70/40/20: 371 W
- 55/45/20: 327 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 142 mm
- Tiefe: 163 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 14,2 cm |
| Tiefe: | 16,3 cm |
| Ausführung: | Typ 22 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 327 W |
| 70/40/20: | 371 W |
| 75/65/20: | 641 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 2,18 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












