2.219,49 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210790501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210790501034 |
| GTIN / EAN: | 6438371083171 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 28.46 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 790 BL 500 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Die Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die für eine effiziente Wärmeverteilung sorgen. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 500 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe.
Lackierung
Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, die sich durch ihre klassische Eleganz auszeichnet. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss und Ausstattung
Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen von G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) und zwei Anschlüssen von G ½ Zoll IG ausgestattet, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen sind. Das Einbauventil ermöglicht eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h (Werkseinstellung kv0,7) und kann mit Thermostatköpfen mit einem Anschluss von M 30 x 1,5 mm verbunden werden.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird sicher in einem Karton verpackt und mit einer Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210790501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,11 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 821 W (EN 442)
- 70/40/20: 474,5 W
- 55/45/20: 417 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 417 W |
| 70/40/20: | 474,5 W |
| 75/65/20: | 821 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,11 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












