5.082,72 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210793001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210793001034 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 170.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 790 BL 3000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 790 BL 3000 Ventil ist ein exklusives Modell, das sich durch seine moderne Optik und seine Funktionalität auszeichnet. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur vereinfacht der Heizkörper die Installation und bietet eine hohe Flexibilität.
Technische Daten
Bauhöhe: 790 mm
Baulänge: 3000 mm
Lackierung: RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entsprechend DIN 55900
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Einbauventil: variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m3/h (Werkseinstellung kv0,7), zum Anschluss von Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210793001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 36,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4926 W (EN 442)
- 70/40/20: 2847 W
- 55/45/20: 2503 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2503 W |
| 70/40/20: | 2847 W |
| 75/65/20: | 4926 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 36,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












