4.624,60 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210792601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210792601034 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 147.93 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 790 BL 2600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet er eine stilvolle Ergänzung für das Bad.
Eigenschaften
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 790 mm, Baulänge: 2600 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und kann auf Anfrage in anderen RAL-Farben lackiert werden. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG-Naben unten rechts sowie zwei G ½ Zoll IG-Anschlüsse seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210792601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 31,77 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4269,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 2467,4 W
- 55/45/20: 2169 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2169 W |
| 70/40/20: | 2467,4 W |
| 75/65/20: | 4269,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 31,77 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












