3.135,73 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210791301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210791301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 73.97 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 790 BL 1300 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 ist eine schweißkonstruierte Heizung, die sich durch ihre hochwertige Verarbeitung und ihre attraktive Optik auszeichnet. Diese Heizung besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und ist mit einer integrierten Ventilgarnitur ausgestattet.
Technische Details
- Bauhöhe: 790 mm
- Baulänge: 1300 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, Nabenabstand 50mm, zwei zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion: entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Die Heizung ist in der Standardfarbe RAL 9016 erhältlich, andere RAL-Farben sind auf Anfrage möglich. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Die Lieferung erfolgt inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210791301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 15,89 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2134,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 1233,7 W
- 55/45/20: 1085 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1085 W |
| 70/40/20: | 1233,7 W |
| 75/65/20: | 2134,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 15,89 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












