4.893,50 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210723001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210723001034 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 158.1 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 718 BL 3000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 718 BL 3000 Ventil ist ein stilvoller und funktionaler Dekorativheizkörper. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur vereinfacht er die Montage und Installation. Der Heizkörper zeichnet sich durch seine Bauhöhe von 718 mm und Baulänge von 3000 mm aus, was ihn zu einem idealen Element für moderne Badlösungen macht.
Die Fertiglackierung in der Standardfarbe RAL 9016 verleiht dem Heizkörper eine edle Optik. Auf Anfrage sind auch andere RAL-Farben erhältlich. Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG-Naben unten rechts und zwei G ½ Zoll IG-Anschlüsse seitlich, was für eine einfache Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage sorgt.
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442, ensuring optimal performance. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz versehen und in einem Karton verpackt, was seine sichere Lieferung gewährleistet.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210723001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 33,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 4611 W (EN 442)
- 70/40/20: 2664 W
- 55/45/20: 2331 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 2331 W |
| 70/40/20: | 2664 W |
| 75/65/20: | 4611 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 33,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












