2.800,81 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210721201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210721201034 |
| GTIN / EAN: | 6438371641920 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 718 mm |
| Gewicht: | 63.24 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 718 BL 1200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 718 BL 1200 Ventil ist ein hochwertiges Heizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 718 mm und einer Baulänge von 1200 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, kann der Heizkörper auch in anderen RAL-Farben bestellt werden. Die Anschlüsse sind 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen. Das Einbauventil verfügt über eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m3/h (Werkseinstellung kv0,7) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm ausgelegt.
Sicherheit und Qualität
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Verpackung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und sicher verschlossen. Für weitere Informationen besuchen Sie die Website www.Purmo.de.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210721201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,33 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1844,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1065,6 W
- 55/45/20: 932 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 718 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 71,8 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 932 W |
| 70/40/20: | 1065,6 W |
| 75/65/20: | 1844,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,33 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












