2.183,65 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210650701034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210650701034 |
| GTIN / EAN: | 6438149521645 |
| Breite: | 700 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 33.95 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 646 BL 700 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein ansprechendes Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und zeichnet sich durch ihre Bauhöhe von 646 mm und Baulänge von 700 mm aus. Die Lackierung erfolgt in der Standardfarbe RAL 9016, andere Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) und 2 x G ½ Zoll IG
- Lackierung: RAL 9016, andere Farben auf Anfrage
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210650701034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 6,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 999,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 577,5 W
- 55/45/20: 505 W
Abmessungen:
- Breite: 700 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 70 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 505 W |
| 70/40/20: | 577,5 W |
| 75/65/20: | 999,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 6,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












