2.871,96 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210651401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210651401034 |
| GTIN / EAN: | 6438257909106 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 67.88 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 646 BL 1400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 646 BL 1400 Ventil ist ein hochwertiges Heizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und zeichnet sich durch ihre serienmäßige Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016 aus. Auf Anfrage sind auch andere RAL-Farben erhältlich.
Technische Details
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts, 2 x G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und in einem Karton verpackt. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210651401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 13,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,32
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1999,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1155 W
- 55/45/20: 1011 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1011 W |
| 70/40/20: | 1155 W |
| 75/65/20: | 1999,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 13,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.32 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












