2.109,24 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210570801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210570801034 |
| GTIN / EAN: | 6438371465915 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 34.58 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 574 BL 800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 574 BL 800 Ventil ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 800 mm bietet er eine kompakte und stilvolle Lösung für Ihr Bad.
Technische Daten
Bauhöhe: 574 mm
Baulänge: 800 mm
Lackierung: RAL 9016 (andere Farben auf Anfrage)
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und in Karton verpackt. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210570801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,1 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1051,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 608 W
- 55/45/20: 534 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 534 W |
| 70/40/20: | 608 W |
| 75/65/20: | 1051,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,1 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












