3.703,86 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210572601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210572601034 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 112.37 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 574 BL 2600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 574 BL 2600 Ventil ist ein attraktives und funktionales Element für Ihr Bad. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet dieser Heizkörper eine stilvolle Ergänzung zu Ihrem Wohnraum.
Design und Konstruktion
Dieser Designheizkörper besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit integrierter Ventilgarnitur. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und wird in einer Kartonverpackung mit Schrumpffolie geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210572601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 23,09 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3416,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1976 W
- 55/45/20: 1736 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1736 W |
| 70/40/20: | 1976 W |
| 75/65/20: | 3416,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 23,09 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












