2.817,96 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210571601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210571601034 |
| GTIN / EAN: | 6438371711579 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 69.15 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 574 BL 1600 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 574 BL 1600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 574 BL 1600 Ventil ist ein hochwertiges Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1600 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Eigenschaften:
- Designheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 574 mm, Baulänge: 1600 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Dieser Heizkörper ist mit einem Kantenschutz versehen und wird in einem Karton verpackt. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210571601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 14,21 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2102,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1216 W
- 55/45/20: 1068 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1068 W |
| 70/40/20: | 1216 W |
| 75/65/20: | 2102,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 14,21 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












