2.286,42 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210571001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210571001034 |
| GTIN / EAN: | 6438149603556 |
| Breite: | 1,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 43.22 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 574 BL 1000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 1000 mm bietet er eine stilvolle Lösung für Ihr Bad. Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, ist dieser Heizkörper auch in anderen RAL-Farben erhältlich auf Anfrage.
Technische Details
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und in Karton verpackt, um einen sicheren Transport zu gewährleisten. Purmo legt großen Wert auf die Sicherheit und Qualität ihrer Produkte, weshalb die Konstruktion den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) entspricht.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210571001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1314 W (EN 442)
- 70/40/20: 760 W
- 55/45/20: 668 W
Abmessungen:
- Breite: 1000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 100 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 668 W |
| 70/40/20: | 760 W |
| 75/65/20: | 1314 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












