2.581,62 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210501501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210501501034 |
| Breite: | 1,500 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 56.925 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 502 BL 1500 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 502 BL 1500 Ventil ist eine Schweißkonstruktion, die aus waagerecht angeordneten Flachrohren besteht. Diese Konstruktion ermöglicht ein modernes und dekoratives Design für Ihre Heizung.
Merkmale
- Schweißkonstruktion mit 2 bis 11 waagerecht übereinander und 1 bzw. 4 hintereinander angeordneten wasserführenden Flachrohren (70 x 11 x 1,5 mm)
- Integrierte Ventilgarnitur
- Bauhöhe: 502 mm, Baulänge: 1500 mm
- Lackierung in der Standardfarbe RAL 9016
Der Heizkörper ist serienmäßig mit Seitenteilen und einer oberen Zierabdeckung ausgestattet. Ab einer Bauhöhe von 358 mm sind 4 Laschen, ab einer Baulänge von 2200 mm sind 6 Laschen auf der Rückseite aufgeschweißt.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m3/h (Werkseinstellung kv0,7)
- Thermostatkopfanschluss M 30 x 1,5 mm
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper ist mit Kantenschutz und in einer Kartonverpackung geliefert. Die Lackierung entspricht DIN 55900.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210501501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1792,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 1036,5 W
- 55/45/20: 911 W
Abmessungen:
- Breite: 1500 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 150 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 911 W |
| 70/40/20: | 1036,5 W |
| 75/65/20: | 1792,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












