2.260,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210501101034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210501101034 |
| Breite: | 1,100 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 41.745 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 502 BL 1100 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 502 BL 1100 Ventil ist ein stilvoller Dekorativheizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 502 mm und einer Baulänge von 1100 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad.
Beschreibung
Der Heizkörper besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren mit einem Spalt von 2 mm zwischen den Rohren. Optional sind Konvektions-schächte auf die wasserführenden Rohre geschweißt erhältlich. Die Standardfarbe ist RAL 9016, andere RAL-Farben können auf Anfrage bestellt werden.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert. Purmo legt großen Wert auf die Sicherheit und Qualität ihrer Produkte, weshalb die Konstruktion den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) entspricht.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210501101034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,55 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,31
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1314,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 760,1 W
- 55/45/20: 668 W
Abmessungen:
- Breite: 1100 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 110 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 668 W |
| 70/40/20: | 760,1 W |
| 75/65/20: | 1314,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,55 l |
| Heizkörperexponent: | 1.31 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












