1.709,82 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210430601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210430601034 |
| GTIN / EAN: | 6438257857360 |
| Breite: | 600 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 19.6 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 430 BL 600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein edel gestalteter Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 600 mm bietet er eine stilvolle Lösung für Ihre Heizung.
Technische Daten
Bauhöhe: 430 mm
Baulänge: 600 mm
Lackierung: RAL 9016 (Standardfarbe)
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
Spezifikationen
Fertiglackiert als Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Konstruktion entsprechend den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210430601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 4 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 642,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 371,4 W
- 55/45/20: 328 W
Abmessungen:
- Breite: 600 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 60 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 328 W |
| 70/40/20: | 371,4 W |
| 75/65/20: | 642,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 4 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












