3.424,89 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210433001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210433001034 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 98 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 430 BL 3000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein stilvolles und funktionsfähiges Heizungselement. Mit seiner integrierten Ventilgarnitur und den waagerecht angeordneten Flachrohren bietet er eine moderne Optik und eine effiziente Wärmeabgabe.
Technische Daten
Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, entspricht die Lackierung den Anforderungen von DIN 55900. Der Heizkörper ist mit zwei Anschlüssen für G ¾ Zoll AG unten rechts und zwei Anschlüssen für G ½ Zoll IG seitlich ausgestattet, um eine einfache Verbindung an die Warmwasserheizungsanlage zu ermöglichen.
Betriebliche Eigenschaften
Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz und in Karton verpackt, um den Transport und die Lagerung zu schützen. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV).
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210433001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 19,98 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3213 W (EN 442)
- 70/40/20: 1857 W
- 55/45/20: 1641 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1641 W |
| 70/40/20: | 1857 W |
| 75/65/20: | 3213 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 19,98 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












