3.281,96 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210432801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210432801034 |
| GTIN / EAN: | 6438257370586 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 91.47 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 430 BL 2800 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 430 BL 2800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein attraktives und vielseitiges Element für Ihre Heizungslösung. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 2800 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Merkmale
- Fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur
- Zusätzlich zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h (Werkseinstellung kv0,7)
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper ist mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210432801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 18,65 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2998,8 W (EN 442)
- 70/40/20: 1733,2 W
- 55/45/20: 1532 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1532 W |
| 70/40/20: | 1733,2 W |
| 75/65/20: | 2998,8 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 18,65 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












