2.281,51 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210431401034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210431401034 |
| GTIN / EAN: | 6438257615045 |
| Breite: | 1,400 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 45.73 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 430 BL 1400 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 430 BL 1400 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 430 BL 1400 Ventil ist ein hochwertiges Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Er zeichnet sich durch seine elegante Optik und seine leistungsstarke Heizung aus.
Technische Daten
- Typ: 21
- Bauhöhe: 430 mm
- Baulänge: 1400 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz ausgestattet und wird in einer Kartonverpackung geliefert. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210431401034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 9,32 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1499,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 866,6 W
- 55/45/20: 766 W
Abmessungen:
- Breite: 1400 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 140 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 766 W |
| 70/40/20: | 866,6 W |
| 75/65/20: | 1499,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 9,32 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












