2.210,06 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86210431301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86210431301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 430 mm |
| Gewicht: | 42.471 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 21 BH 430 BL 1300 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 430 mm und einer Baulänge von 1300 mm bietet er eine elegante Lösung für Ihr Bad. Die Oberfläche ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Technische Details
Der Heizkörper hat einen Anschluss von 2 x G ¾ Zoll AG und zwei zusätzliche Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil ist mit einer variablen kv-Wertvoreinstellung ausgestattet, die Werkseinstellung beträgt kv0,7. Der Heizkörperleistung wurde nach DIN EN 442 gemessen.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86210431301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 8,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,3
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1392,3 W (EN 442)
- 70/40/20: 804,7 W
- 55/45/20: 711 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 430 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 43 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 21 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 711 W |
| 70/40/20: | 804,7 W |
| 75/65/20: | 1392,3 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 8,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.3 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












