4.218,72 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200793001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200793001034 |
| Breite: | 3,000 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 136 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 790 BL 3000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion mit integrierter Ventilgarnitur auszeichnet. Er besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren und zeichnet sich durch eine Bauhöhe von 790 mm und eine Baulänge von 3000 mm aus.
Lackierung
Der Heizkörper wird in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert. Andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Anschluss
Er ist mit zwei G ¾ Zoll AG Anschlüssen unten rechts und zwei G ½ Zoll IG Anschlüssen seitlich ausgestattet, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage gedacht sind.
Sicherheit
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Packung und Lieferung
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200793001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 36,66 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3813 W (EN 442)
- 70/40/20: 2205 W
- 55/45/20: 1968 W
Abmessungen:
- Breite: 3000 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 300 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1968 W |
| 70/40/20: | 2205 W |
| 75/65/20: | 3813 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 36,66 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












