3.489,92 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200792201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200792201034 |
| Breite: | 2,200 mm |
| Höhe: | 790 mm |
| Gewicht: | 99.7 kg |
Produktinformationen "Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 790 BL 2200 Ventil"
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 790 BL 2200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 790 BL 2200 Ventil ist ein edel gestaltetes Modell, das sich durch seine hochwertige Pulver-Einbrennlackierung in der Standardfarbe RAL 9016 auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 790 mm und einer Baulänge von 2200 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe.
Technische Daten
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion: entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz versehen und in einem Karton verpackt, um sicher zu transportieren. Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200792201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 26,88 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2796,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1617 W
- 55/45/20: 1443 W
Abmessungen:
- Breite: 2200 mm
- Höhe: 790 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 220 cm |
| Höhe: | 79 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1443 W |
| 70/40/20: | 1617 W |
| 75/65/20: | 2796,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 26,88 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.












