1.985,56 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200650801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200650801034 |
| Breite: | 800 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 29.9 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 646 BL 800 Ventil
Erhältlich in der Ausführung Typ 20 BH 646 BL 800 Ventil, zeichnet sich dieser Designheizkörper durch seine edle Optik und seine hochwertige Verarbeitung aus. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 800 mm bietet er eine stilvolle Ergänzung für Ihr Bad.
Technische Daten
- Lackierung: RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung, DIN 55900)
- Anschluss: 2 x G ¾“ AG unten rechts, 2 x G ½“ IG seitlich
- Heizkörperleistung: gemessen nach DIN EN 442
- Konstruktion: Arbeitssicherheit gemäß Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV)
- Betriebsdruck: 5 bar, Prüfdruck: 7 bar
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert. Mit diesen technischen Daten und seiner stilvollen Gestaltung ist der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 646 BL 800 Ventil eine überzeugende Wahl für Ihr Zuhause.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200650801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 7,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 850,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 491,2 W
- 55/45/20: 439 W
Abmessungen:
- Breite: 800 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 80 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 439 W |
| 70/40/20: | 491,2 W |
| 75/65/20: | 850,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 7,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












