1.753,97 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200650501034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200650501034 |
| Breite: | 500 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 18.7 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 646 BL 500 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine Schweißkonstruktion aus waagerecht angeordneten Flachrohren auffällt. Mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 500 mm bietet er eine stilvolle Ergänzung für Ihr Bad.
Technische Daten
Lackierung: RAL 9016, Pulver-Einbrennlackierung entsprechend DIN 55900
Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, 2 x G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
Einbauventil: Variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h (Werkseinstellung kv0,7), zum Anschluss von Thermostatköpfen mit Anschluss M 30 x 1,5 mm
Sicherheit und Qualität
Betriebsdruck: 5 bar
Prüfdruck: 7 bar
Verpackung: Mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200650501034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 5 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 531,5 W (EN 442)
- 70/40/20: 307 W
- 55/45/20: 274 W
Abmessungen:
- Breite: 500 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 50 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 274 W |
| 70/40/20: | 307 W |
| 75/65/20: | 531,5 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 5 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












