2.294,34 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200651201034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200651201034 |
| Breite: | 1,200 mm |
| Höhe: | 646 mm |
| Gewicht: | 44.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 646 BL 1200 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 ist ein hochwertiges Modell mit einer Bauhöhe von 646 mm und einer Baulänge von 1200 mm. Diese dekorative Heizkörperlösung überzeugt durch ihre ansprechende Optik und ihre effiziente Wärmeabgabe.
Technische Merkmale
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016 als Pulver-Einbrennlackierung, Lackierung entsprechend DIN 55900
- Anschluss 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm) unten rechts mit integrierter Ventilgarnitur, zusätzliche Anschlüsse 2 x G ½ Zoll IG seitlich für Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage
- Einbauventil mit variabler kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h (Werkseinstellung kv0,7)
- Lieferung inklusive Blind- und Entlüftungsstopfen
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Designheizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200651201034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,99 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,28
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1275,6 W (EN 442)
- 70/40/20: 736,8 W
- 55/45/20: 658 W
Abmessungen:
- Breite: 1200 mm
- Höhe: 646 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 64,6 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 658 W |
| 70/40/20: | 736,8 W |
| 75/65/20: | 1275,6 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,99 l |
| Heizkörperexponent: | 1.28 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












