4.123,88 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200574001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200574001034 |
| GTIN / EAN: | 6438149786785 |
| Breite: | 4,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 139.9 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 574 BL 4000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 574 BL 4000 Ventil ist ein stilvoller Dekorativheizkörper, der sich durch seine integrierte Ventilgarnitur auszeichnet. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 4000 mm bietet dieser Heizkörper eine elegante und funktionelle Lösung für das Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 4000 mm
- Fertiglackiert in RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Dieser Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h ermöglicht. Der Druckbetrag beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar.
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 574 BL 4000 Ventil wird in einem Karton mit Kantenschutz und Schrumpffolie geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200574001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 35,52 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3840 W (EN 442)
- 70/40/20: 2220 W
- 55/45/20: 1992 W
Abmessungen:
- Breite: 4000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 400 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1992 W |
| 70/40/20: | 2220 W |
| 75/65/20: | 3840 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 35,52 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












