3.278,54 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200572801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200572801034 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 97.93 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 574 BL 2800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Schweißkonstruktion besteht aus waagerecht angeordneten Flachrohren, die ab einer Bauhöhe von 358 mm beginnen. Der Heizkörper wird fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016 und bietet eine Pulver-Einbrennlackierung für beständige Oberflächengüte.
Die Anschlüsse sind mit 2 x G ¾ Zoll AG und zwei Anschlüssen G ½ Zoll IG seitlich versehen, was den Anschluss an die Warmwasserheizungsanlage ermöglicht. Das Einbauventil ist mit einer variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m3/h ausgestattet (Werkseinstellung kv0,7) und kann Thermostatköpfen mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm verbunden werden.
Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442. Die Konstruktion entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Heizkörper ist mit einem Kantenschutz versehen und in einem Karton verpackt, um eine sichere Lieferung zu gewährleisten.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200572801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 24,86 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2688 W (EN 442)
- 70/40/20: 1554 W
- 55/45/20: 1394 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1394 W |
| 70/40/20: | 1554 W |
| 75/65/20: | 2688 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 24,86 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












