2.714,98 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200572001034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200572001034 |
| GTIN / EAN: | 6438257290495 |
| Breite: | 2,000 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 69.95 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 574 BL 2000 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der durch seine Schweißkonstruktion und die integrierte Ventilgarnitur auffällt. Mit einer Bauhöhe von 574 mm und einer Baulänge von 2000 mm bietet dieser Heizkörper eine optimale Wärmeabgabe in Ihrem Bad.
Eigenschaften
- Bauhöhe: 574 mm, Baulänge: 2000 mm
- Standardfarbe: RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist fertiglackiert und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar ist er für den sicheren Einsatz in Ihrem Zuhause geeignet. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200572001034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 17,76 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1920 W (EN 442)
- 70/40/20: 1110 W
- 55/45/20: 996 W
Abmessungen:
- Breite: 2000 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 200 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 996 W |
| 70/40/20: | 1110 W |
| 75/65/20: | 1920 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 17,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












