2.221,87 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200571301034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200571301034 |
| Breite: | 1,300 mm |
| Höhe: | 574 mm |
| Gewicht: | 45.474 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 574 BL 1300 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein attraktives Modell mit integrierter Ventilgarnitur. Diese Heizkörper zeichnen sich durch ihre Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren aus, die zwischen 2 mm Spalten und optionalen Konvektionsschächten verfügen.
Technische Daten
- Bauhöhe: 574 mm
- Baulänge: 1300 mm
- Lackierung: RAL 9016 (Pulver-Einbrennlackierung)
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG
Der Heizkörper ist gemäß DIN EN 442 und den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV) konstruiert. Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar bietet er eine sichere und zuverlässige Leistung.
Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und Schrumpffolie eingeschweißt geliefert.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200571301034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 11,54 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1248 W (EN 442)
- 70/40/20: 721,5 W
- 55/45/20: 647 W
Abmessungen:
- Breite: 1300 mm
- Höhe: 574 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 130 cm |
| Höhe: | 57,4 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 647 W |
| 70/40/20: | 721,5 W |
| 75/65/20: | 1248 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 11,54 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












