3.533,77 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200503601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200503601034 |
| Breite: | 3,600 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 110.8 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 502 BL 3600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein dekorativer Heizkörper, der sich durch seine Schweißkonstruktion mit waagerecht angeordneten Flachrohren auszeichnet. Dieser Typ 20 BH 502 BL 3600 Ventil zeichnet sich durch eine Bauhöhe von 502 mm und eine Baulänge von 3600 mm aus.
Beschreibung
Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016. Auf Anfrage sind andere RAL-Farben erhältlich. Die Anschlüsse sind 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts und zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil bietet eine variable kv-Wertvoreinstellung.
Technische Daten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 3600 mm
- Lackierung: RAL 9016
- Anschlüsse: 2 x G ¾ Zoll AG, zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Einbauventil: variabler kv-Wertvoreinstellung
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200503601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 27,97 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 3092,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1789,2 W
- 55/45/20: 1604 W
Abmessungen:
- Breite: 3600 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 360 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1604 W |
| 70/40/20: | 1789,2 W |
| 75/65/20: | 3092,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 27,97 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












