3.025,90 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200502801034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200502801034 |
| Breite: | 2,800 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 86.17 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 502 BL 2800 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT ist ein hochwertiges Dekorativheizkörpermodell mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 502 mm und einer Baulänge von 2800 mm bietet dieser Heizkörper eine elegante und funktional gestaltete Lösung für Ihr Bad.
Technische Daten
- Bauhöhe: 502 mm
- Baulänge: 2800 mm
- Fertiglackiert in Standardfarbe RAL 9016
- Anschluss: 2 x G ¾ Zoll AG (Nabenabstand 50mm), zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich
- Heizkörperleistung gemessen nach DIN EN 442
Der Heizkörper ist mit einem Einbauventil ausgestattet, das eine variable kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h ermöglicht (Werkseinstellung kv0,7). Für den Anschluss an Thermostatköpfe ist ein M 30 x 1,5 mm Anschluss vorgesehen. Die Lackierung entspricht der DIN 55900.
Sicherheit und Qualität
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200502801034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 21,76 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2405,2 W (EN 442)
- 70/40/20: 1391,6 W
- 55/45/20: 1248 W
Abmessungen:
- Breite: 2800 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 280 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1248 W |
| 70/40/20: | 1391,6 W |
| 75/65/20: | 2405,2 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 21,76 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












