2.898,95 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200502601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200502601034 |
| Breite: | 2,600 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 80.02 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 502 BL 2600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 502 BL 2600 Ventil ist ein stilvoller und funktionaler Dekorativheizkörper mit integrierter Ventilgarnitur. Mit einer Bauhöhe von 502 mm und einer Baulänge von 2600 mm bietet er eine optimale Wärmeabgabe für Ihr Bad. Der Heizkörper ist fertiglackiert in der Standardfarbe RAL 9016, andere RAL-Farben sind auf Anfrage erhältlich.
Der Anschluss erfolgt über zwei G ¾ Zoll AG Naben unten rechts sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage. Das Einbauventil verfügt über eine variabile kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m³/h (Werkseinstellung kv0,7) und ist zum Anschluss von Thermostatköpfen mit einem M 30 x 1,5 mm Anschluss geeignet. Die Heizkörperleistung wird gemessen nach DIN EN 442.
Die Konstruktion des Heizkörpers entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Der Betriebsdruck beträgt 5 bar, der Prüfdruck 7 bar. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in einem Karton verpackt und mit Schrumpffolie verschlossen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200502601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 20,2 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 2233,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 1292,2 W
- 55/45/20: 1158 W
Abmessungen:
- Breite: 2600 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 260 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 1158 W |
| 70/40/20: | 1292,2 W |
| 75/65/20: | 2233,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 20,2 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












