2.264,13 €
Versandkosten: 80,00 €
Lieferzeit: 5–6 Wochen
Bestellware kann nach Lieferzeit und Wareneingang abgeholt werden.
| Hersteller: | Purmo |
|---|---|
| Hersteller-Kontaktdaten: Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung | PG Germany GmbH Lierestraße 68 38690 Goslar Deutschland T: +49(0) 5324-808-0 E: info@purmo.de |
| Produktnummer: (SKU) | PUF86200501601034 |
| Hersteller-Produktnummer: (MPN) | F86200501601034 |
| GTIN / EAN: | 6438371231497 |
| Breite: | 1,600 mm |
| Höhe: | 502 mm |
| Gewicht: | 49.25 kg |
Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 502 BL 1600 Ventil
Der Purmo Designheizkörper Narbonne VT Typ 20 BH 502 BL 1600 Ventil ist ein edel gestalteter Heizkörper, der durch seine Schweißkonstruktion aus waagerecht angeordneten Flachrohren auffällt. Diese Konstruktion ermöglicht eine optimale Wärmeabgabe und macht den Heizkörper zu einem stilvollen Element in jedem Raum.
Der Heizkörper ist in der Standardfarbe RAL 9016 lackiert, die ein klassisches und elegantes Aussehen verleiht. Auf Anfrage sind auch andere RAL-Farben erhältlich.
Die Installation erfolgt über zwei Anschlüsse von 2 x G ¾ Zoll AG unten rechts sowie zwei Anschlüsse G ½ Zoll IG seitlich, die für den Vorlauf- und Rücklaufanschluss an die Warmwasserheizungsanlage vorgesehen sind. Das Einbauventil ist mit einer variablen kv-Wertvoreinstellung von 0,047 bis 0,7 m3/h ausgestattet (Werkseinstellung kv0,7) und kann mit Thermostatköpfen mit einem Anschluss M 30 x 1,5 mm verbunden werden.
Der Heizkörper ist nach DIN EN 442 gemessener Heizkörperleistung und entspricht den Anforderungen der Arbeitssicherheit gemäß den Richtlinien der gesetzlichen Unfallversicherer (GUV). Mit einem Betriebsdruck von 5 bar und einem Prüfdruck von 7 bar bietet er eine sichere und zuverlässige Wärmequelle. Der Heizkörper wird mit Kantenschutz in Karton verpackt und mit Schrumpffolie eingeschweißt, um den Transport und die Lagerung zu schützen.
- Serie / Kollektion: Narbonne VT
- Modell: F86200501601034
- Typ: Heizkörper
- Füllvolumen: 12,43 l
- Betriebsdruck (max.): 5 bar
- Anschluss: Seitenanschluss
- Montage: auf Wand
- Heizkörperexponent: 1,27
- Schwenkbar: nein
Wärmeleistung in Watt:
- 75/65/20: 1374,4 W (EN 442)
- 70/40/20: 795,2 W
- 55/45/20: 713 W
Abmessungen:
- Breite: 1600 mm
- Höhe: 502 mm
- Tiefe: 93 mm
| Produkttyp: | Heizkörper |
|---|---|
| Serie / Kollektion: | Narbonne, Narbonne VT |
| Breite: | 160 cm |
| Höhe: | 50,2 cm |
| Tiefe: | 9,3 cm |
| Ausführung: | Typ 20 |
| Farbe: | Verkehrsweiß (RAL 9016) |
| Anschluss: | Seitenanschluss |
| 55/45/20: | 713 W |
| 70/40/20: | 795,2 W |
| 75/65/20: | 1374,4 W (EN 442) |
| Betriebsdruck (max.): | 5 bar |
| Füllvolumen: | 12,43 l |
| Heizkörperexponent: | 1.27 |
| Montage: | auf Wand |
| Schwenkbar: | nein |
Keine Downloads vorhanden.
Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung
| Hersteller-Kontaktdaten | |
|---|---|
| Firmenbezeichnung: | PG Germany GmbH |
| Straße: | Lierestraße 68 |
| PLZ / Stadt: | 38690 Goslar |
| Land: | Deutschland |
| Telefon: | +49(0) 5324-808-0 |
| E-Mail: | info@purmo.de |












